Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

С Днём российской науки!

В Ангарске в честь Дня российской науки благодарственные письма мэра вручили двум сотрудникам института медико-экологических исследований.

Торжественное заседание ученого совета Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, посвященное Дню российской науки, состоялось сегодня, 8 февраля. В мероприятии приняли участие мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.

«Ваши результаты – хороший индикатор востребованности института, его деятельности. Здесь сконцентрирован интеллектуальный и научный потенциал территории. То, что в нашем промышленном городе есть такая научная жемчужина, – это замечательно. Ангарск гордится вашими достижениями», – отметил руководитель Ангарского округа.

За высокий профессионализм, достигнутые результаты в научно-исследовательской работе и в связи с профессиональным праздником  благодарственных писем мэра удостоены лаборанты-исследователи Анна Скрынник и Надежда Чистова.

Директор института Олег Лахман рассказал о результатах работы учреждения в прошлом году.

Сотрудники института разрабатывали четыре фундаментальные и одну поисковую научные темы. Получен ряд важнейших результатов в области профессиональных заболеваний нервной системы, профилактики неблагоприятного воздействия дыма на организм, риска для здоровья от уровня воздействия токсикантов.

Институт продолжает участвовать в реализации плана мероприятий по устранению загрязнения окружающей среды на территории Усольехимпрома.

На базе клиники института открыто отделение физической и реабилитационной медицины для пациентов с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, после операций на позвоночнике и суставах, в том числе пострадавших в результате боевых действий. Приобретено современное оборудование для кабинета психофизиологической разгрузки и мобилизации. Пациенты могут пройти механотерапию, нейромышечную и когнитивную реабилитацию. На данный момент помощь получают 34 человека.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска