Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяГИБДДВ Ангарске госавтоинспекторы выявляют автомобили с тонировкой

В Ангарске госавтоинспекторы выявляют автомобили с тонировкой

В Ангарском городском округе полицейские особое внимание уделяют водителям, передвигающимся на транспорте с затемненными стеклами, что противоречит требованиям правил дорожного движения и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

ретрит
ретрит

Отметим, что использование на передних стеклах автомобиля тонировочной пленки, светопропускаемость которой менее 70 %, является достаточно распространенным видом нарушений. Только с начала года в городе нефтехимиков уже более 420 граждан привлечено к административной ответственности за управление автотранспортном с нанесенной «тонировкой».

Инспекторы ДПС, помимо назначения соответствующего законодательству наказания, объясняют гражданам, чем опасно использование таких средств в личном транспорте. Ведь для водителя сильно снижается видимость, особенно в вечернее и ночное время, что приводит к ограниченной обзорности и соответственно возросшему риску попадания в дорожно-транспортные происшествия.

Госавтоинспекторы призывают граждан позаботиться о своей жизни и жизни окружающих. Не используйте различные средства/устройства для изменения автомобиля, которые не предусмотрены заводом-изготовителем и могут сделать его небезопасным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии