Среда, 24 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалМедсестра из Ангарска перевела мошенникам 1,8 млн рублей

Медсестра из Ангарска перевела мошенникам 1,8 млн рублей

С заявлением в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась местная жительница, сообщив, что обманным путем лишилась более 1,8 млн рублей.

ретрит
ретрит

Как рассказала сама заявительница, ей позвонил якобы сотрудник СК, а в подтверждение сказанного предложил проверить его номер через Интернет, где высветилась та же информация. Далее мужчина сообщил о попытке неизвестными лицами взять кредит от ее имени, а также указал о необходимости предотвращения незаконных действий.

Через некоторое время с женщиной связался уже «представитель Центробанка» и, назвав личные данные потерпевшей, убедил следовать инструкциям. Взяв займы в трех банковских организациях, 44-летняя женщина перевела деньги на указанные счета, после чего аферисты перестали выходить на связь.

По факту мошеннических действий следователями возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейские напоминают, что сотрудники правоохранительных органов, а также банковские работники не могут попросить вас по телефону перевести деньги или назвать данные своей банковской карты. В подобных ситуациях немедленно прекращайте разговор и обращайтесь в организацию лично.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии