Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Первое в наступившем году заседание Думы АГО

Десять вопросов рассмотрели депутаты на первом в этом году официальном заседании Думы Ангарского округа.

Первое в наступившем году официальное заседание Думы Ангарского округа состоялось сегодня, 31 января. В повестке – 10 вопросов. Большинство из них касались внесения изменений в правовые акты администрации. Это необходимо для приведения муниципальных постановлений в соответствие с федеральным законодательством.

На заседании заслушали информацию о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

Также депутаты обсудили предложение дополнить перечень мест, запрещенных для посещения детьми. Как рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анна Брянская, в этом списке 45 баров, кафе и закусочных, а также 123 магазина, где реализуют алкогольную продукцию в Ангарском округе. По местам, где не должны находиться дети, регулярно проводятся рейды.

Еще один важный вопрос – реализация мероприятий по проекту «Народные инициативы». По этой программе в 2021 и 2022 годах в Ангарском округе восстановлены спортивные площадки школ № 7, 9, 14, 17 и 29. Такую работу планируют продолжить.

«Это дорогостоящие работы. Чтобы отремонтировать все площадки в муниципалитете необходимо более 130 миллионов рублей. Благодаря участию в таких программах, как «Народные инициативы» мы понемногу их приводим в порядок», – рассказала начальник Управления образования администрации Лариса Лысак.

В рамках «Народных инициатив» в 2023 году будут обновлены спортплощадки на территориях школ № 6, 22 и 31. На эти цели требуется порядка 18 млн рублей, в том числе 15 млн из областного бюджета и 3 – из местного.

Все вопросы предварительно подробно были рассмотрены на заседаниях профильных комиссий и рабочем заседании Думы. Решения приняты депутатами единогласно.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска