Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяСпортЗолото ангарчанки на первенстве Сибирского округа

Золото ангарчанки на первенстве Сибирского округа

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, которое с 27 по 29 января проходило в городе Кемерово. В копилке самбистов Приангарья – одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые награды.

ретрит
ретрит

Среди девушек первое место в весовой категории до 72 кг заняла ангарчанка Софья Кутенкова. Серебряным призёром в весе до 65 кг стала Дарья Оловникова из Усолья-Сибирского. Бронзовые награды завоевали Екатерина Афсалова из Усть-Илимска в весе до 41 кг и Умут Конутаева из Иркутска в категории до 65 кг.

Среди юношей в весовой категории до 46 кг второе место занял Константин Колодинский из Иркутска, третье место также у иркутянина Дмитрия Земляничкина. Бронзовым призёром в весе до 64 кг стал Абдурахмон Курбонов из Иркутска.

По итогам турнира путевки на первенство России по самбо завоевали Софья Кутенкова, Дарья Оловникова, Екатерина Афсалова, Умут Конутаева, Константин Колодинский, Дмитрий Земляничкин. Кроме того, за лучшее судейство на первенстве Сибири был награжден иркутянин Илья Ольховой.