Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Краслэнд БАМ Ангарский марафон стартует 19 февраля

Первым из трех марафонов серии БАМ стартует Краслэнд БАМ Ангарский лыжный марафон 2023. На ЛБК «Ангарский» 19 февраля в 12.00 покорять трассы выйдут многочисленные ценители лыжных гонок и активного образа жизни.

Регистрация на официальном сайте https://alpmarathon.ru уже идет. Как всегда количество свободных слотов – ограниченное. В очередной раз ангарчан и гостей соревнований ждет большой спортивный праздник для всей семьи.

Организаторы предусмотрели три основные дистанции: на 20, 30 и 50 километров. И «народную пятерку» – для новичков и детей.

Трассы лыжно-биатлонного комплекса будут подготовлены ратраком Pisten Bully Paana в соответствии со стандартами Федерации лыжных гонок России.

«К этому марафону применимы все стандарты наших лыжных БАМ-событий. Но при награждении мы сделаем акцент на дополнительной поддержке отдельных возрастных групп, поскольку традиционно в состязаниях примут участие много юных дарований», – отметил pr-директор марафонов БАМ Артем Детышев.

Спортсмены, успешно преодолевшие 20, 30 или 50 километров, получат уникальные медали финишера.

Следующий марафон серии – Краслэнд БАМ Огоньки 2023 – состоится 5 марта. Завершающий – TEMEPCO БАМ Ангара 2023 – пройдет 12 марта на заливе Топка реки Ангары в Иркутском районе.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска