Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалУкрали нефтепродуктов на 3,5 млн рублей

Украли нефтепродуктов на 3,5 млн рублей

В Приангарье перед судом предстанут 3 участника организованной группы за кражу нефтепродуктов.

ретрит
ретрит

Уголовное дело расследовано Следственным отделом № 1 СУ Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.

Как установили следователи, в 2019 году 37-летний мужчина, являясь работником нефтеперерабатывающего предприятия, расположенного в городе Ангарске, решил совершить кражу топлива. Для участия в преступной схеме он привлек своего родственника и еще четверых сотрудников организации. Действуя в организованной группе, путем свободного доступа к складским помещениям, они похищали горюче-смазочные материалы на протяжении 3 месяцев, а для транспортировки краденого имущества в Усольский район, где происходила его реализация, использовали специализированное транспортное средство.

Незаконные действия пресекли оперативники уголовного розыска городского управления при содействии службы безопасности предприятия. В результате противоправной деятельности юридическому лицу причинен ущерб на сумму более 3,5 млн рублей.

В отношении двух фигурантов, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовные дела выделены в отдельное производство и рассмотрены судом в декабре 2022 года. Еще один участник объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по пункту «а» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная организованной группой), с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии