Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалВынесен приговор экс-главе городского поселения

Вынесен приговор экс-главе городского поселения

В Ангарском городском суде вынесен приговор экс-главе городского поселения Усольского района. Его признали виновным в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

ретрит
ретрит

Судом установлено, что в период с 2015 года по 2017 год подсудимый создал условия для незаконной приватизации и предоставления своей подчиненной жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности.

В нарушении порядка, установленного административным регламентом, женщина была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, а позже приобрела право собственности на него.

В результате умышленных преступных действий подсудимого муниципальному образованию причинен ущерб в размере 385 300 руб., а также существенно нарушены права граждан, состоящих в период с 2002 по 2017 год на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Впоследствии квартира была возвращена.

Суд с учетом обстоятельств уголовного дела признал мужчину виновным и назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил. Стороны могут его обжаловать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии