Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Итоги конкурса «Дом, в котором я живу»

В Ангарском округе началось награждение по итогам конкурса «Дом, в котором я живу».

Первая торжественная церемония награждения победителей и участников муниципального конкурса «Дом, в котором я живу» состоялась вечером 23 января во Дворце ветеранов «Победа».

Конкурс проводится Центром поддержки общественных инициатив ежегодно. Летом 2022 года он состоялся в 14 раз.

«Было подано 209 заявок, зарегистрировано более 370 участников. Жители активно подходят к участию в конкурсе. Присутствует соревновательный дух. И это здорово», – отметила директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова.

Заслуженные награды – дипломы и сертификаты на приобретение инвентаря для дальнейшего благоустройства придомовой территории – победителям вручил председатель Думы Ангарского округа Александр Городской: «Вы умеете объединять людей, создавать дружелюбную атмосферу сотрудничества и добра. Вы с душой трудитесь над тем, чтобы в ваших дворах было уютно, это идет на пользу и всему городу. Восхищает, что каждый раз вы находите интересные идеи. Удачи в дальнейшем благоустройстве!»

Признательность жителям за неравнодушие, активность и любовь к родному Ангарску выразили также депутаты Думы Александр Алексеев, Андрей Болгов, Юлия Белоусова, Михаил Дресвянский. Участники конкурса получили благодарственные письма и сертификаты.

Председатель совета дома № 14а в 86 квартале Светлана Комогорцева рассказала о том, что их команда участвовала в конкурсе уже трижды и всегда в разных номинациях. В этот раз победу принесла номинация «Дизайн». Дружные соседи, подсмотрев идею в интернете, облагородили старый велосипед, сделав его центром цветочной композиции.

«Приятно, что к реализации проекта подключились и молодые жильцы, которые и привезли с дачи велосипед», – отметила Светлана Комогорцева.

Победителей определяли по четырем номинациям: «Лучшая коллективная работа», «Дебют», «Дизайн» и «Лучший палисадник частного двора». В каждой – по три победителя. Жюри оценивало конкурсные заявки с выездом по адресу в соответствии с рядом критериев.

Награждение участников и победителей конкурса продолжится сегодня, 24 января.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска