Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Первенство СФО по лыжам стартовало в Ангарске

Сто сильнейших лыжников Сибирского федерального округа принимают участие в соревнованиях на ЛБК «Ангарский».

С 18 по 22 января в Ангарском округе проводится Первенство Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам. Участие в соревнованиях принимают 100 юношей и девушек из Красноярского и Алтайского краев, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей.

«Это, по сути, состязания всероссийского уровня, хоть и называются межрегиональными. По 20 юношей и девушек будут отобраны на Первенство России. Отмечу отличную подготовку стадиона. Это результат планомерной системной работы. В прошлом году вы принимали на своей территории большой спортивный праздник – финал первенства «На лыжи». Сейчас следующий этап – более серьезные соревнования, где сильнейшие лыжники показывают, на что способны», – отметил технический делегат Федерации лыжных гонок России Валерий Мах.

Сегодня, в первый день соревнований, состоялись гонки свободным стилем с раздельным стартом. Девушки преодолели дистанцию в 10 км, юноши – 15 км. В программе Первенства – спринт и эстафеты. Как отметил директор лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» Роман Синьков, график проведения состязаний может корректироваться с учетом погодных условий.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска