Вторник, 16 апреля, 2024
spot_img

Крещенскую иордань оборудовали в пойме Китоя

Завершаются подготовительные работы по организации места для празднования Крещения в пойме Китоя возле бывшего лагеря «Казачье войско». Здесь традиционно пройдет богослужение и освещение воды. Желающие смогут окунуться в иордань.

«Более 10 лет мы готовим купель на этом месте. Исключением был прошлый год из-за запрета на проведение мероприятий в Крещение от главного санитарного врача Иркутской области. Уже установлены купель, ограждения, палатки для переодевания. Также будет подключено освещение и оборудование для звукового сопровождения праздничного богослужения», – рассказал заместитель начальника Управления по общественной безопасности администрации Ангарского округа Игорь Жмуров.

За соблюдением безопасности будут следить сотрудники полиции совместно с казаками, а также инспекторы ГИМС и спасатели Юго-Западного отряда. Также будут дежурить бригады скорой помощи и сотрудники третьего отряда пожарно-спасательной службы.

Праздничное богослужение начнется в 23.30. Искупаться в проруби желающие смогут в ночь на 19 января и днем до 16.00. После этого времени иордань демонтируют.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска