Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

«Ангарск – Донбассу» — 10 000 000 рублей

Более 10 миллионов рублей собрали предприниматели, общественники и активные жители округа в рамках программы «Ангарск – Донбассу».

Программа «Ангарск – Донбассу» была создана на базе благотворительного фонда «Новый Ангарск» в марте прошлого года. Изначально средства собирали для оказания помощи жителям Донбасса. Затем – мобилизованным землякам и военнослужащим, которые отправились в зону специальной военной операции.

«Жители Ангарского округа всегда охотно откликаются на призывы о помощи. Нас отличают неравнодушие и душевная щедрость. В трудные времена предприниматели, общественники, администрация и активные горожане объединяются. Так было во время пандемии коронавируса и сейчас», – рассказала исполнительный директор фонда «Новый Ангарск» Алина Ионова.

Граждане перечислили 1 млн 877 тысяч рублей. От предприятий и организаций на специальный счет поступило 8 млн 375 тысяч рублей. Общая сумма сборов на текущий момент – более 10 млн рублей. На эти средства приобретены и отправлены продукты питания с долгим сроком хранения, постельное и нательное белье, тепловые пушки, генераторы, рации и многое другие.

Также благодаря меценатам сшили форму для кадетского класса одной из школ Кировска Луганской народной республики. Это подшефный Иркутской области город. Ребята начали учебный год в новых костюмах и выражают огромную благодарность за поддержку.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска