Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоПогоня за пьяным лихачом в Ангарске

Погоня за пьяным лихачом в Ангарске

В ходе погони водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации.

ретрит
ретрит

На одной из улиц города Нефтехимиков в ходе патрулирования госавтоинспекторы заметили автомобиль «Тойота Виш», который при виде машины со спецсигналами резко увеличил скорость. Дорожные полицейские с помощью специального громкоговорящего устройства неоднократно требовали остановить машину, однако водитель продолжал движение, совершая опасные маневры.

Задержать лихача удалось на дворовой территории одного из микрорайонов. Им оказался 41-летний местный житель, ранее лишенный права управления. Как выяснилось, в 2020 году ангарчанин привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего ему был назначен 30-тысячный штраф и лишение права управления на 1,5 года. В 2021-ом остановлен в нетрезвом состоянии повторно и привлечен уже к уголовной ответственности.

На этот раз мужчина процедуру медицинского освидетельствования проходить отказался, а инспекторы составили в отношении него ряд административных протоколов.

В настоящий момент в отношении так называемого гонщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии