Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Сергей Петров побывал в гостях у двух многодетных семей

Накануне главного праздника в году мэр Сергей Петров побывал в гостях у двух многодетных семей.

У супругов Оксаны и Николая Потейчук семеро детей. Старшему Дмитрию 19 лет. Он живет отдельно. Средние – Сергей, Миша, Маша и Анна – очень творческие, хорошую учебу по общеобразовательным предметам совмещают с занятиями в школе искусств, играют на разных музыкальных инструментах, поют. Степе – 4. Он помогает родителям в домашних делах и играет с малышкой Юлией, которой недавно исполнился год.

Несколько лет назад супруги получили земельный участок в 256 квартале и начали потихоньку, своими силами возводить дом.

Николай Андреевич признался, что когда впервые увидел участок, «посмотрел на болото, помолился, перекрестился и понял: Бог поможет, люди не откажут, и начал строиться. Постепенно, год за годом, вместе со старшими сыновьями от фундамента до крыши выстраивали наш дом. Младший Степа, чтобы помогать нам, попросил купить ему маленькую тележку».

Благодаря дружным усилиям этим летом семья смогла переехать в собственную усадьбу.

Пять лет назад, в 2017 году, Потейчуки приняли участие в конкурсе «Новогодний переполох». В одном из дворов в 12а микрорайоне установили снежные фигуры, украсили территорию к предстоящим праздникам и стали победителями в номинации «Лучший снежный городок».

Сейчас фантазируют на собственном приусадебном участке: построили горку, снежную пещеру, на месте грядок залили каток.

Вторая семья, в которой побывал Сергей Петров, – Олеся и Андрей Даниловы. Они воспитывают пятерых детей. Дмитрию – 22 года, Софье – 13, Арсению – 10, Алене – 7. Самая маленькая – трехлетняя Стефания. Ее в семье считают божьим подарком.

Глава семьи – пастор местной религиозной организации, является членом Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации. Работает на деревообрабатывающем предприятии.

Супруга Олеся Валерьевна – председатель благотворительного фонда «Территория дружбы», поддерживающего семьи с детьми-инвалидами.

Накануне Нового года волонтеры фонда отправятся в Нукутский район, чтобы провести праздничные мероприятия и вручить подарки детям с особенностями здоровья из семей, проживающих в сельской местности.

«Там сложные условия жизни, в деревнях мало внимания уделяется особенным деткам. Они не должны чувствовать себя забытыми. В нашей семье растет такой ребенок, поэтому мы знаем это не понаслышке», – рассказал Андрей Валерьевич.

Супруги и их дети участвуют в разных волонтёрских проектах. Так, например, в планах – реализация идеи «Совместная кухня», когда здоровые дети вместе с особенными учатся готовить. Такое общение способствует социализации их в обществе.

«Удивительные семьи. Столько доброты и душевного тепла. А сколько энергии! Поздравил всех с наступающим Новым годом, ребятишкам вручил конфеты и игрушки», – поделился впечатлениями в своем телеграмм-канале мэр Сергей Петров.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска