Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Оперативные службы округа будут работать в усиленном режиме

Все оперативные службы Ангарского округа в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме.

Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних каникул обсудили представители администрации округа, системы здравоохранения, полиции, ГИМС и МЧС в ходе пресс-конференции в газете «Ангарские ведомости».

Традиционно праздничные дни будут сопровождаться массовыми гуляниями. Сотрудники полиции будут патрулировать все общественные пространства.

«Полиция Ангарска готова к проведению всех праздничных мероприятий. В случае правонарушений звоните 02», – обратился к жителям заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ангарскому городскому округу Сергей Чернигов.

С 29 декабря по 9 января в Иркутской области будет действовать особый противопожарный режим.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому городскому округу ГУ МЧС России по Иркутской области Александр Антонов отметил важность наличия сертификатов при приобретении пиротехнической продукции и гирлянд. Во избежание травм нельзя допускать, чтобы дети самостоятельно запускали фейерверки.

По требованию отдела надзорной деятельности и профилактической работы администрацией определены рекомендуемые места для запуска пиротехнических устройств в Ангарском округе https://goo.su/72vJvhG.

Особое внимание – безопасности на воде. Как отметил старший инспектор ангарского участка ГИМС Владимир Агафонов, структура льда на реке Китой не сформировалась. Выезд и выход на лед может осуществляться только в санкционированных местах и на ледовых переправах, которых в Ангарском округе нет. Патрулирование водных объектов для недопущения происшествий с 1 по 9 января будут проводить ежедневно.

Сотрудники муниципальной службы по решению вопросов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций рекомендуют: если на каникулах вы собираетесь отправиться в дальнее путешествие на машине, сообщите свой маршрут. При необходимости так легче оказать помощь.

«Обо всех происшествиях следует сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 088 или 112», – отметил заместитель директора Службы ГО И ЧС Сергей Ступин.

Перед новогодними праздниками в детских садах и школах с ребятами провели беседы по правилам пожарной безопасности, в том числе обращения с пиротехникой, поведения на водоемах, объектах транспортной инфраструктуры, на дорогах и улице в зимний период.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав с 25 декабря по 10 января проводит межведомственную профилактическую акцию «Сохрани ребенку жизнь». Это целый комплекс мероприятий, в том числе с неблагополучными и многодетными семьями.

В новогодние праздники родителей просят быть предельно внимательными к детям. Всегда знать, где они находятся, чем заняты. Напоминание: в Иркутской области действует закон, запрещающий подросткам в ночное время находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. Комендантский час с 1 октября по 31 марта действует с 22.00 до 06.00. В это время несовершеннолетние должны быть дома.

Заместитель главного врача по лечебной работе городской детской больницы № 1 Анна Семенюта сделала акцент на то, что в зимний период часто дети получают обморожения, ожоги и травмы, в том числе на ватрушке при катании с горок.

«Пожалуйста, будьте бдительными, если ребенок почувствовал резкое недомогание, обращайтесь к врачу, не откладывайте! Мы работаем круглосуточно», – подчеркнула Анна Семенюта.

Наблюдается подъем вирусной инфекции, поэтому в общественных местах в закрытых помещениях рекомендовано носить маски. Особенно, если кто-то в семье болен.

О графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники будет сообщено дополнительно.

Заместитель мэра Марина Сасина подытожила: «Наша общая задача сделать так, чтобы новогодние праздники прошли без происшествий. Безопасного начала года!».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска