Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоВиновник ДТП с двумя погибшими в Ангарске был "под кайфом"

Виновник ДТП с двумя погибшими в Ангарске был «под кайфом»

В Приангарье перед судом предстанет мужчина, устроивший аварию в Ангарске.

ретрит
ретрит

Уголовное дело расследовано сотрудниками Следственной части следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Как установили следователи, 14 июля 35-летний ангарчанин следовал по автодороге М-53 (старое направление) на грузовом автомобиле «Мицубиси Фусо». Находясь в районе строения № 1 в 111 квартале, в нарушение правил дорожного движения, он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с машиной «Субару Стелла». В результате аварии водитель и пассажир иномарки от полученных травм скончались на месте.

При содействии сотрудников Госавтоинспекции установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Свою вину он признал в полном объеме.

Уголовное дело, возбужденное по пункту «а» части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное в состоянии опьянения), с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии