Вторник, 16 апреля, 2024
spot_img

Итоги реализации проекта «Безопасные качественные дороги»

Об итогах реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» рассказал Сергей Петров на встрече с редакторами СМИ.

В 2022 году в Ангарске отремонтировано почти 13 километров дорог. Комплексный ремонт провели на 10 дорожных участках.

«Важную роль сыграл тот фактор, что контракты были заключены еще в 2021 году. Поэтому уже в марте подрядчики смогли приступить к реализации поставленных задач», – подчеркнул мэр.

В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтированы участки улиц Чайковского (на отрезке от Крупской до Ленинградского проспекта), Зурабова, Преображенской, Фестивальной (от Енисейской до Преображенской, Социалистической (от Энгельса до Коминтерна), Чапаева, а также автодороги № 16 и № 18.

Благодаря экономии, сложившейся по результатам аукционов, удалось отремонтировать еще две улицы: Октябрьскую (на участке от Иркутской до Кирова) и Зои Космодемьянской.

«Мы завершили последние дорожные долгострои. Задачи решали в течение нескольких лет. Результатом стали вторые полосы Ленинградского проспекта, Космонавтов, Чайковского, а в этом году – Социалистической. Таким образом, привели дорожную сеть в соответствие с генпланом советских годов», – сказал Сергей Петров.

Проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в округе с 2017 года. За шесть лет в муниципалитете отремонтировано 88 километров дорог.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска