Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске состоялся форум «Счастливая семья»

На форум «Счастливая семья», который состоялся в ДК «Нефтехимик», родители и дети приходили за рецептом семейного счастья.

Участники мероприятия получали буклет – маршрутный лист. В нем 27 станций. Нужно было пройти по всем и собрать составляющие рецепта счастливой семьи.

«Мы очень постарались, чтобы выбор был разнообразным, и каждый нашёл для себя самые нужные ингредиенты, поэтому пригласили много участников. Это Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», учреждения дополнительного образования, общественные организации и коммерческие структуры. Практически все опции предполагали взаимодействие родителей с детьми», – отметила начальник Управления по культуре и молодёжной политике Марина Шкабарня.

Мастерские по робототехнике, стендовому моделированию, прикладному творчеству, изготовлению воздушных змеев, авиамоделизм и судостроение, музей шахматных часов. Можно было вместе с детьми научиться делать красивые и полезные вещи, новогодние игрушки, научиться технике правополушарного рисования, пройти тестирование у психологов.

В паркетном зале дали старт забегу ползунков. В нем участвовали малыши от 10 месяцев до 2 лет.

Родители смогли получить педагогические и психологические консультации, побывать на занятиях с элементами тренингов, направленных на укрепление традиционных семейных ценностей, улучшение детско-родительских отношений, профилактику семейного неблагополучия. Специалисты консультировали по приобретению льготных путёвок для детей в летние оздоровительные лагеря.

В итоге мероприятия желающие поделились собственным секретом семейного счастья. Главным ингредиентом стала любовь, далее ангарчане рекомендуют добавить терпения, заботы, взаимопонимания и тепла.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска