Среда, 24 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяНовостиЗаместитель Генерального прокурора провел прием граждан в Ангарске

Заместитель Генерального прокурора провел прием граждан в Ангарске

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Иркутскую область провел в городе Ангарске личный прием жителей области. В приеме участвовали прокурор области и города Ангарска, должностные лица органов власти, организаций.

ретрит
ретрит

Жители города и прилегающих сел пожаловались на отсутствие табличек со шрифтом Брайля, кнопок для вызова персонала, парковочных мест на бесплатных парковках, обеспечивающих доступность инвалидов в образовательные, лечебные и культурные учреждения; граждане из числа детей-сирот – на непредоставление жилья.

Поводом для обращения граждан послужили также отсутствие ограждений на контейнерных площадках сбора твердых коммунальных отходов, освещения в многоквартирных домах, мест размещения отходов производства и потребления; непредоставление земельного участка; ненадлежащее содержание детской площадки, контейнерных площадок для сбора мусора, автомобильных дорог в зимний период.

С просьбой оказать содействие в предоставлении путевок в санатории для оздоровления несовершеннолетних детей и места в детском образовательном учреждении по месту жительства обратились жены мобилизованных граждан, родители детей – по поводу взыскания ущерба с виновных в связи с укусом собакой несовершеннолетнего и получением ребенком травмы на детской площадке.

Всего принято 30 граждан. Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурору Иркутской области Андрею Ханько тщательно проверить доводы заявителей, принять все меры к восстановлению нарушенных прав граждан.

Исполнение поручения находится на контроле управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии