Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

В день Героев Отечества в Ангарске состоялся тематический концерт

День Героев Отечества в Российской Федерации отмечается 9 декабря с 2007 года. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Тематический концерт состоялся сегодня в ДК «Современник». В нем приняли участие ребята из школ № 37 и 39, представители ветеранских организаций, творческие коллективы Дворца культуры. Зрителями стали учащиеся кадетских классов, юнармейцы, студенты, активисты общественных организаций, военнослужащие войсковых частей.

«Героями не рождаются, ими становятся. Для меня те, кто решил связать жизнь со службой Отечеству, – настоящие герои! С праздником», – обратился к присутствующим заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов.

Председатель Думы Александр Городской отметил, что это праздник, который трогает за душу: «Часто герои – это люди, которых мы знаем. Когда мне приходилось общаться с Героями России, Героями Советского Союза, отчетливо ловил себя на мысли, насколько это простые и скромные в большинстве своем люди. Это не былинные герои, о которых рассказывают легенды. Это те, кто рядом с нами каждый день. И тем не менее, это великие люди».

За образцовое выполнение боевых задач и заслуги в исполнении воинского долга младшему сержанту Владимиру Аврамцу вручена благодарность, подписанная Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ Владимиром Путиным.

Мероприятие в нашем городе организовано по инициативе местной ветеранской организации Росгвардии Ангарского округа под председательством Вячеслава Петряева.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска