Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихЗолото ангарчан на всероссийских соревнованиях

Золото ангарчан на всероссийских соревнованиях

Ангарские спортсмены завоевали две медали на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию.

ретрит
ретрит

Ангарские спортсмены завоевали две медали на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». Соревнования с 30 ноября по 4 декабря проходят в Екатеринбурге.

Среди юниоров 18-19 лет победу одержал Кирилл Белянкин. Лидер квалификации завершил выступление с результатом 36+ и выполнил норматив мастера спорта России.

Среди девушек 10-13 лет бронзовым призёром стала Алёна Зорина. За медаль развернулась настоящая борьба, до последнего зацепа, и завершилась с результатом 29+.

Кирилл Белянкин и Алёна Зорина тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Дениса и Екатерины Веретениных.

«В целом команда Иркутской области успешно выступила на соревнованиях в Екатеринбурге. Иркутянин Николай Батанов впервые попал в финальный раунд среди старших юношей 16-17 лет. Общий итог команды — восьмое место», — отметила Екатерина Веретенина.