Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяДетиВ Ангарске подвели итоги конкурса «Лучший ученик года»

В Ангарске подвели итоги конкурса «Лучший ученик года»

Все 11 лет Никита Вахрушев учится на отлично, идёт на золотую медаль. К конкурсу готовился основательно. Все свои силы сосредоточил на достижении результата. И он не заставил себя ждать. Помогли поддержка родителей и учителей.

ретрит
ретрит

НИКИТА ВАХРУШЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ УЧЕНИК ГОДА»:
— Это очень прекрасное чувство, что ты победил очень достойных соперников, что была такая сильная конкуренция и смог вырваться вперед. Все друг друга поддерживали, все друг другу помогали, никто никому не портил выступление, все это проходило по-дружески, тепло, что хочется еще раз пройти этот конкурс.

Помимо успешной учебы молодой человек окончил музыкальную школу по классу фортепиано, постоянно участвуют в различных олимпиадах. И сейчас, после конкурса, планирует плотно заняться подготовкой к выпускным экзаменам. У Никиты — серьезная мечта.

НИКИТА ВАХРУШЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ УЧЕНИК ГОДА»:
— Моя мечта поступить в МГУ на механико-математический факультет, связать свою жизнь с наукой, научной работой по специальности математика или связанной с ней науках.

Диплом лауреата и второе место на пьедестале лучшего ученика занял не менее креативный и харизматичный Артем Короткин. До победы ему не хватило всего лишь несколько баллов. Но он горд собой и своим достижением на конкурсе. Все главные успехи только впереди. Тем более, что кроме учёбы Артём всерьёз занимается спортом.

АРТЕМ КОРОТКИН, ФИНАЛИСТ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ УЧЕНИК ГОДА»
— Цепляться за все возможности, реализовывать себя во всех направлениях и не только в какой-то учебной деятельности, быть разносторонним и просто уметь красиво говорить.

СЕРГЕЙ ПЕРФИЛЬЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОСПИТАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
— Самое главное и самое важное, что есть в этом конкурсе — это то, что вы стали одной командой и эта команда, которая поведет в целом наш регион и, в частности каждое муниципальное образование, которое вы представляете здесь на этом конкурсе.

В областном этапе конкурса «Ученик года» приняли участие 45 школьников со всей Иркутской области. Это те, кто смог добить определённых успехов на муниципальных состязаниях. За звание лучшего они боролись 4 дня. Представляли свои визитные карточки, участвовали в дебатах В финал вышли 13 человек. Из них жюри определило 1 победителя, лауреатов 2 и 3 степени, а так же того, кто завоевал приз зрительских симпатий.

ТК  «АКТИС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии