Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img

Ангарский автотранспортный техникум отмечает 65-летие

Педагогический коллектив под руководством Нины Арганы, ветераны, студенты и выпускники сегодня, 2 декабря, принимали поздравления с 65-летним юбилеем Ангарского автотранспортного техникума.

У этого образовательного учреждения славная история, которая тесно связана с развитием Ангарска. Ведь сначала это было строительное училище, где готовили специалистов рабочих профессий, которые и возводили город. Оно было открыто в 1955 году.

Позже перед АУС-16 встал вопрос о подготовке квалифицированных кадров не только строительных специальностей, но и специалистов для управления автомобильным транспортом.

Ангарский автотранспортный техникум в современном виде был образован в 2010 году. В настоящее время здесь обучаются 598 человек. Путёвку в трудовую жизнь получат 268 специалистов среднего звена и 330 квалифицированных рабочих.

«65 лет – очень серьезный возраст для техникума, который находится в Ангарске, поскольку наш город не намного старше. Это говорит о том, что в невиданных темпах развития нашего города есть  вклад и преподавателей, и выпускников вашего учебного учреждения. Здесь воспитывают востребованные кадры», – отметил мэр Сергей Петров.

Председатель Думы Александр Городской подчеркнул, что за эти годы пройден серьезный путь: «Из года в год вы помогаете молодым ангарчанм найти свое место в жизни, получить опыт, освоить профессию».

В ходе мероприятия состоялось награждение ветеранов профессионального технического образования грамотой и  благодарностями мэра Ангарского округа. Награды получили преподаватель, заместитель директора Лидия Клопцова, мастер производственного обучения, заведующий отделением Любовь Никитина, старший мастер Лидия Казаринова, преподаватель физической культуры Марина Клопцова.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска