Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Концерт, посвящённый Международному дню инвалидов

Концерт «В кругу друзей», посвящённый Международному дню инвалидов, собрал талантливых ангарчан.

Одно из первых мероприятий традиционной декады инвалидов состоялось в Ангарске сегодня, 1 декабря, в ДК «Энергетик».

На сцену наряду с творческими коллективами Дворца культуры вышли талантливые ангарчане из общественных организаций, которые объединяют людей с ограниченными возможностями здоровья. Это вокалист Алексей Шушарин, представители спортивно-реабилитационного центра инвалидов и детей-инвалидов «Юниор», хор «Надежда» (Ангарской городской организации «Всероссийское общество инвалидов»), народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» (общество слепых), солисты Клубного дома, Дмитрий Борисов из молодёжного клуба «Преодоление» и другие.

Участников и зрителей поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина: «Вы являетесь примером силы духа, умения радоваться жизни и стремления улучшать её качество, используя все имеющиеся возможности. Вы общаетесь, занимаетесь спортом, ведёте активный образ жизни, посвящаете время творчеству, преодолевая все трудности и проблемы. Мы искренне радуемся вашим успехам и достижениям. Одна из последних побед – народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» занял второе место в областном фестивале инвалидов по зрению «Сияние души». Сегодня они порадуют нас выступлением. Здоровья, радости, счастья, благополучия».

Всего с 1 по 10 декабря в Ангарском округе пройдет около 20 мероприятий спортивной и культурной направленности. В этот период социально ответственные предприятия бытового обслуживания как всегда предоставляют скидки для всех категорий граждан с ограниченными возможностями здоровья.

План мероприятий декады инвалидов – во вложенных файлах.

Прикрепленные документы:

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска