Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяЗаконИркутянин наказан за полеты в небе над Ангарском

Иркутянин наказан за полеты в небе над Ангарском

Иркутянин привлечен к ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства в Ангарске.

ретрит
ретрит

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при использовании воздушного пространства. Установлено, что в сентябре 2022 года жителем Иркутска с использованием квадрокоптера осуществлена видеосъемка над территорией детского сада и школы, расположенных в Ангарске.

Осуществление фото- и видеосъемки местности квадрокоптером относится к деятельности по использованию воздушного пространства. На ее осуществление необходимо получение соответствующих разрешений, в том числе от органа местного самоуправления, на выполнение полетов беспилотного воздушного судна над территорией населенного пункта.

Вместе с тем, у видеооператора отсутствовало разрешение администрации Ангарского городского округа на проведение съемки, что повлекло нарушение правил использования воздушного пространства.

По данному факту Байкало-Ангарским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

Постановлением начальника Восточно-Сибирского ТОГАН УГАН НОТБ СФО Ространснадзора данное лицо признано виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии