Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяБезопасностьВ Ангарском суде обезвредили самодельное взрывное устройство

В Ангарском суде обезвредили самодельное взрывное устройство

Сегодня, 18 ноября, Ангарский городской суд был переведен на усиленный вариант несения службы. В связи с нарастанием угроз совершения диверсий и террористических актов и в целях обеспечения безопасности и установленного порядка деятельности судов ГУ ФССП по Иркутской области инициировало тренировку совместно с оперативными службами и медиками.

ретрит
ретрит

Отрабатывали действия при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в здании суда. По легенде, при осмотре здания в холле первого этажа было обнаружено СВУ (самодельное взрывное устройство), к которому примотана скотчем граната.

Без паники и быстро судебными приставами были эвакуированы все работники суда, оцеплено место обнаружения взрывного устройства, отработана задача по его обезвреживанию. В операции участвовали сотрудники УВД, Росгвардии, службы судебных приставов, а врачи БСМП в любую минуту готовы были оказать первую медицинскую помощь.

Начальник Ангарского специализированного отдела по ОУПДС Владимир Иванов выразил благодарность сотрудникам судов, которые, не смотря на свою занятость, отнеслись к учениям ответственно и с пониманием. Четкую и отлаженную работу показали судебные приставы, что, по словам Владимира Анатольевича, говорит о результатах регулярно проводимых в службе тренировках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии