Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Потребность в лечении коронарной патологии обеспечена

В Ангарской городской больнице обеспечивают потребность в лечении коронарной патологии.

О возможностях современных методов диагностики и лечения рассказал заведующий рентгенохирургическим отделением Ангарской городской больницы Семён Назаров.

В основном пациенты отделения – люди с ишемической болезнью сердца.

Четыре хирурга выполняют высокотехнологические операции, такие как коронарография, установка стентов для восстановления проходимости сосудов.

За истекший период 2022 года тысяче пациентов сделали диагностическую коронарографию, 600 – стентирование сосудов.

Спектр патологий, которые лечат в рентгенохирургическом отделении Ангарской горбольницы, растёт. Совсем скоро впервые в Ангарске будет проведена эмболизация маточных артерий. Реализуется совместная с неврологами программа по эндоваскулярному лечению ишемического инсульта.

«В отношении коронарной патологии мы полностью можем обеспечить потребность ангарчан в лечении. Наши доктора регулярно повышают навыки, ездят на обучение, конгрессы, держим контакт с новосибирскими специалистами», – отметил Семён Назаров.

Врач заострил внимание на том, что основная причина смертности в России – сердечно-сосудистые заболевания. При возникновении первых же симптомов – болей в грудной клетке, жжения при физической нагрузке, одышки, – необходимо обращаться к специалистам, чем быстрее, тем лучше. А также посоветовал вести активный здоровый образ жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска