Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске начали расписывать ещё один фасад

Ангарску повезло: ещё одно полотно площадью примерно 180 квадратных метров появится на доме № 24 в 95 квартале по арт-проекту «Музей под открытым небом». Он приурочен к празднованию 85-летия Иркутской области.

Основная творческая идея – вода, как источник жизни, природного богатства и изобилия. Совсем недавно в рамках этого проекта художник Сергей Капустин оформил фасад дома № 16 в 7 микрорайоне, изобразив «Спящую Ангару».

Автор второго эскиза – ангарчанин Василий Каптырев. Он изобразит Байкал и его дочь Ангару. Художник объяснил, река – водная артерия, на берегах которой люди нашли пристанище, – нуждается в защите. Могучий Байкал оберегает её.

Поскольку Василий Каптырев параллельно занимается росписью фасада в Шелехове, он будет работать не один. Перенести рисунок на дом ему помогут художники компании PROART COMPANY Юрий Старков, Александр Семенюк и Сергей Капустин.

Как рассказала PR-директор компании Юлия Смирнова, завершить работу планируют за пять дней – до 22 ноября: «Нам потребуется 200 баллонов краски. Работаем материалами, которые пригодны для использования при такой температуре».

«Музей под открытым небом» – проект по росписи фасадов жилых домов масштабными изображениями в муниципальных образованиях Иркутской области. Цели: привлечение внимания жителей к праздничной дате, реализация творческого потенциала молодежи и улучшение эстетического вида зданий в муниципальных образованиях. Идея реализуется Министерством по молодежной политике Иркутской области при поддержке PROART COMPANY, которая занимается художественным оформлением.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска