Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Ряды «Юнармии» в Ангарске пополнили 140 ребят

Торжественная церемония принятия в ряды «Юнармии» состоялась в ДК «Нефтехимик» 14 ноября.

В этот день клятву юнармейца дали 140 ребят. Это ученики гимназии № 1, школ № 6, 7, 9, 14, 30, 31, 36, 40, Савватеевской школы, школы «Мужество», клуба «Диверсант», специальной (коррекционной) общеобразовательной школы.

С приветственными словами к юным ангарчанам обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

«Вы приняли правильное решение взять на себя определенную долю ответственности за свою страну, народ, город. «Юнармия» – хороший фундамент для нравственного и физического развития, для воспитания истинных патриотов. Быть патриотом – это достойно, почетно и правильно. Будьте мужественными, крепкими, умными», – подчеркнул Сергей Петров.

Александр Городской отметил, что, вступая в ряды мощного движения «Юнармия», каждый сделал большой шаг: «Вы достойные сыны и дочери своей Отчизны. История нашей страны богата сложными событиями и великими победами. Ее много раз пытались переделать. Этого ни в коем случае нельзя допускать. С опорой на наши традиции и великую славу. Продолжайте быть такими же активными, неравнодушными, уверенно двигайтесь вперед и ведите за собой!».

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» основано в 2016 году. В Ангарском округе его деятельность началась с 2017 года. В настоящее время в местном отделении «Юнармия» более 650 юнармейцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска