Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьник из Ангарска получит премию губернатора

Одиннадцатиклассник Анатолий Кажаев из Ангарска получит премию губернатора.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение об итогах конкурса на присуждение премии обучающимся общеобразовательных организаций. В списке 30 талантливых школьников со всего региона.

В 2022 году на конкурс были представлены документы от 190 кандидатов. Среди претендентов победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов. Победителей определил специальный Совет. В их числе ангарчанин, ученик 11 класса школы № 6 Анатолий Кажаев.

Молодой человек учится в кадетском классе. Регулярно участвует в патриотических мероприятиях, которые организует Музей Победы и Юнармия, торжественных парадах, посвященных Великой Победе.

Исследовательские работы юного краеведа высоко оценивают эксперты и члены жюри международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке», международной научно-практической конференции «Рериховские чтения», Всероссийского конкурса научно- исследовательских работ «Неоткрытые тайны» и других.

«Анатолий с пятого класса активно занимается в школьном научном обществе «Поиск». Ежегодно принимает участие в научно-практических конференциях. Все его исследования – серьезная аналитическая работа, основанная на изучении материалов, архивных документов. Молодой человек встречается с людьми, записывает их воспоминания. Ответственный, заинтересованный в достижении самых высоких результатов юноша. Мы очень рады, что он вошел в число получателей премии губернатора», – рассказала директор школы № 6 Инна Морозова.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска