Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Ангарские призывники отправились сегодня в армию

Более тридцати ангарчан-призывников отправились в ряды Российской армии.

У памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска сегодня, 8 ноября, состоялась торжественная церемония отправки более 30 призывников. Родные, близкие, друзья. Наставления, пожелания, слезы, объятья. Атмосфера волнительная и трогательная.

По информации военного комиссара Ангарска Иркутской области Александра Сурина, ребята будут служить в сухопутных, воздушно-десантных войсках, Росгвардии в Адлере, Новосибирске, Иваново, Хабаровске, Уссурийске, Нижнем Новгороде и других городах.

Слова напутствия прозвучали от мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского.

«Многое стирается из памяти, но по себе знаю, что армейские годы крепко сидят в голове. Воспоминания будут позитивными. Слушайте командиров, учитесь военному делу должным образом. Отнеситесь к этому со всей серьезностью и ответственностью. Хорошей службы, надежных друзей рядом, грамотных командиров. У вас все получится, а родные, близкие и город будут вас ждать», – отметил Сергей Петров.

Александр Городской пожелал ребятам удачи: «У вас начинается новый этап в жизни. Это достаточно серьезный период. Год пролетит быстро. Возвращайтесь домой, здесь вас ждут, ценят, любят».

В 2022 году осенний призыв продлится с 1 ноября по 31 декабря. Всего за это время планируют отправить в армию около 200 человек.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска