Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Ангарске прошел турнир по боксу

В Ангарске в региональном турнире по боксу приняли участие 90 юных спортсменов.

В спортивном зале школы «Сибиряк» завершился региональный турнир по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет памяти Анатолия Караваева.

Соревнования проходили с 1 ноября. Участие в турнире приняли более 90 человек. Среди них 12 ангарчан. А также ребята из городов Иркутской области и Улан-Удэ.

У юных боксеров была возможность выполнить спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Это удалось сделать 12 спортсменам, в том числе пятерым воспитанникам ангарских тренеров.

Сегодня, 5 ноября, состоялся финал. Спортсменов поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина, которая отметила важность проведения таких престижных турниров в Ангарске, где системно поддерживают все виды спорта.

Как рассказал президент ангарской федерации бокса чемпион России 2008 года Александр Ракислов, такие соревнования проводятся традиционно. В этом году турнир важен еще и тем, что был возобновлен после ограничений, связанных с ковидом.

«Эти соревнования федерация организует в память о легенде ангарского бокса, человеке, который стоял у его истоков в нашем городе. Анатолий Караваев – один из основателей нашей школы бокса», – подчеркнул Александр Ракислов.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска