Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Ангарском округе отмечают День народного единства

Праздничные мероприятия прошли на семи площадках округа: в Ангарске, отдаленных микрорайонах, Савватеевке, Одинске и Мегете. ДК «Нефтехимик» подготовил торжественную программу «В единстве наша сила». В концерте участвовали творческие коллективы Дворца культуры.

Зрителей и участников поприветствовал мэр Ангарского округа Сергей Петров:

«Россия за свою историю  многое повидала, много было желающих поделить ее территорию, указать, в каком направлении двигаться. Только единение многонационального народа помогало преодолевать трудности. Сегодня мы опять сталкиваемся с вызовами, и снова наши ребята отстаивают суверенитет, целостность страны, защищают русских людей там, где их хотят стереть с лица земли.

Мы едины не только при сопротивлении внешним силам, но и в решении любых вопросов. Сразу вспоминаю историю нашего замечательного Ангарска, всего за шесть лет он получил статус города. Объединившись, тысячи людей за считанные годы решили сложнейшую экономическую задачу, создали производственную опору страны. Эта генетика присуща нынешнем ангарчанам. Дорогие земляки, мира, благополучия, добра, с праздником!»

ДК «Энергетик» также порадовал концертом творческих коллективов «В единстве народа – единство страны». Обращаясь ко всем присутствующим во Дворце культуры, председатель Думы округа Александр Городской подчеркнул, что сегодня мы отмечаем праздник, посвященный важным для каждого жителя России ценностям. Это любовь к Родине, уважение к её истории, традициям, осознание того, что судьба и будущее страны зависят от каждого из нас.

В Савватеевке была организована интерактивная программа «Территория единства». В Одинске – интеллектуальная игра «Единство – в нас!». В детской школе искусств поселка Мегет также прошли мероприятия, посвященные празднику. В микрорайоне Китой жителей пригласили на концерт «Россия. Родина. Единство» в ДК «Лесник». А в Цементном литературно-музыкальная программа «В единстве наша сила» прошла в творческих мастерских.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска